JAJARAN DIREKSI BANK JATENG PERIODE 2014-2017


DIREKTUR UTAMA : SUPRIYATNO

Nama Lengkap        : SUPRIYATNO
Jabatan                  : Direktur Utama Bank Jateng
Tempat/Tgl. Lahir    : Jogjakarta, 31 Juli 1955

Bangsa / Agama      : Indonesia / Islam


RIWAYAT PEKERJAAN :

Tahun 1983
Mengawali karir perbankan di Bank Dagang Negara sebagai Staf Divisi/Urusan Dalam Negeri    
Tahun 1989 - 1991
Memperoleh beasiswa studi program MBA di University of Dallas, USA Jurusan International Management.
Tahun 1992
Kepala Seksi Perencanaan Strategis Urusan Pengembangan Penelitian di Bank Dagang Negara  
Tahun 1995
Senior Relationship Manager Urusan Perkreditan di Bank Dagang Negara  
Tahun 1999
Ditugaskan sebagai Co-partner Deutche Bank GA dalam pembentukan Divisi Korporasi Bank Mandiri
Tahun 2000
Melanjutkan studi program Doktor pada program sains & Doktor Fakultas Ekonomi Universitas Gajah Mada.
20.10.2008 - 23.4.2014
Direktur Utama Bank BPD DIY
29.04.2014
Diangkat sebagai Direktur Utama Bank Jateng

 

 

 

DIREKTUR UMUM : RADJIM

Nama Lengkap                : R A D J I M
Jabatan                           : Direktur Umum Bank Jateng
Tempat / Tanggal Lahir    : Pekalongan, 19 September 1959
Bangsa / Agama              : Indonesia / Islam

RIWAYAT PEKERJAAN :

02.06.1980 :
Mulai bekerja di PT.Bank BPD Jateng    
01.11.1981 :
Diangkat menjadi Pegawai Tetapdi Cabang Sragen    
29.12.1988 :
Diangkat sebagai Pj.Kepala Seksi Pembukuan  Cabang Sukoharjo    
011.09.1989 :
Diangkat sebagai Kepala Seksi Pembukuan Cabang Sukoharjo    
06..07.1991 :
Dipindah sebagai Kepala Seksi Kas & Giro Cabang Sukoharjo    
31.10.1995 :
Dipindah sebagai Kepala Seksi Penyelamat Kredit Cabang Surakarta.
02.05.1996 :
Dipindah sebagai Kepala Seksi Penyelesaian Kredit Cabang Surakarta    
22.07.1996 :
Dipindah Kepala Seksi Kredit Cabang Surakarta    
01.11.1998 :
Dipindah sebagai Pemimpin Cabang Pembantu UMS-Surakarta    
15.05.2002 :
Diangkat sebagai Pjs.Wakil Pemimpin Cabang Sragen    
03.04.2003 :
Diangkat sebagai Wakil Pemimpin Cabang Sragen    
22.05.2003 :
Penyesuaian Struktur Organisasi Tata Kerja menjadi Wakil Pemimpin Cabang Sragen    
01.08.2003 :
Dipindah sebagai Pjs.Kepala Bagian Perencanaan & Pengembangan SDM Biro SDM di KanPuS   
01.12.2003 :
Diangkat sebagai Kepala Bagian Perencanaan & Pengembangan SDM Biro SDM di Kantor Pusat   
27.10.2005 : 
Dipindah sbg Pemimpin Cabang Kebumen.    
04.10.2007 :
Dipindah sebagai Pemimpin Cabang Wonogiri    
27.05.2009 :
Diangkat menjadi Pemimpin Cabang Koordinator Purwokerto    
15.01.2010 :
Diangkat menjadi Kepala Divisi SDM    
20.09.2011 :
Dipindah sebagai Kepala Divisi Pemasaran

31.12.2013 :
Pemberhentian dengan hormat karena diangkat menjadi Direktur Umum
01.01.2014 :
Diangkat menjadi Direktur Umum Periode th.2014 – 2017 

 

 

DIREKTUR KEPATUHAN: RAHADI WIDAYANTO

Nama Lengkap                   : RAHADI WIDAYANTO
Jabatan                               : Direktur Kepatuhan
Bangsa / Agama                 : Indonesia / Islam
Tempat/Tgl. Lahir                : Pontianak, 4 Januari 1964

RIWAYAT PEKERJAAN :

24.06.1988
Mulai bekerja di PT. Bank BPD Jateng                                                        
01.07.1989
Diangkat menjadi Pegawai Tetap pada Bagian Investasi Kantor Pusat
22.07.1992
Dipindah pada Bagian Devisa Luar Negeri Cabang Utama    
25.06.1994
Diangkat menjadi Kepala Seksi Eksport-Import pada Bagian Devisa Luar Negeri    
23.09.1996
Diangkat menjadi Kepala Bagian Devisa Luar Negeri Cabang Utama
28.11.1998
Dipindah sebagai Kepala Bagian Kredit Cabang Utama    
12.10.2000
YMT Pemimpin Cabang Blora    
19.11.2000
Kembali bertugas sebagai Kepala Bagian Kredit Cabang Utama     
15.06.2001 :
YMT Pemimpin Cabang Purbalingga    
19.07.2001 :
Kembali bertugas sebagai Kepala Bagian Kredit Cabang Utama    
29.09.2001 :
Dipindah sebagai Pemimpin Cabang Kendal    
21.04.2003 :
Penyesuaian SOTK menjadi Pemimpin Cabang Kendal    
09.05.2005 :
Dipindah sebagai Pemimpin Cabang Kebumen    
27.10.2005 :
Diangkat menjadi Wakil Kepala Biro Dana & Tresuri kantor Pusat    
03.06.2009 :
Dipindah sebagai Wakil Kepala Divisi TSI dan Akuntansi    
26.09.2011 :
Diangkat menjadi Kepala Divisi Dana dan Treasury

31.12.2013 :
Pemberhentian dengan hormat karena diangkat menjadi Direktur Kepatuhan
01.01.2014 :
Diangkat menjadi Direktur Kepatuhan Periode TH.2014 – 2017 

 

 

 

DIREKTUR PEMASARAN DAN UUS : PUJIONO

Nama Lengkap                 : PUJIONO
Jabatan                             : Direktur Pemasaran dan UUS
Bangsa / Agama               : Indonesia / Islam
Tempat / Tanggal Lahir     : Banjarnegara, 08 Januari 1963

RIWAYAT PEKERJAAN :

06.06.1988 :
Mulai bekerja di PT. Bank BPD Jateng    
01.07.1989 :
Diangkat menjadi Pegawai Tetap Seksi Kredit Cabang Banjarnegara
17.07.1991 :
Diangkat menjadi Pj. Kepala Seksi Kredit di Cabang Sukoharjo    
01.09.1989 :
Dipindah sebagai Pelaksana Seksi Pelayanan Capem Cilacap
21.10.199 :
Dipindah sebagai Pelaksana Seksi Penyelamat Kredit Cabang Cilacap 
16.09.1994 :
Diangkat menjadi Pj. Kepala Seksi Pemasaran Kredit Cabang Cilacap    
24.12.199 :
Diangkat menjadi Kepala Seksi Penyelamat Kredit Cabang Cilacap    
27.02.2000 :
Diangkat Menjadi Pemimpn Cabang Pembantu Cilacap Majenang  
05.06.2003 :
Penyesuaian SOTK menjadi Pemimpin Cabang Pembantu Majenang Cilacap  
01.08.2003 : 
Diangkat Menjadi PJS Wakil Pemimpin Cabang Cilacap  
01.12.2003 :
Diangkat menjadi Wakil Pemimpin Cabang Cilacap
03.10.2005
Diangkat menjadi YMT Pemimpin Cabang Cilacap s/d Pejabat Definitif Ditetapkan 
16.06.2006  :
Dipindah menjadi Pemimpin Cabang Cilacap  
04.10.2007 :
Dipindah Sebagai Pemimpin Cabang Kebumen
27.05.2009 : 
Diangkat Menjadi Pemimpin Bidang Pemasaran Cabang Utama
20.09.2011 :
Diangkat menjadi Pemimpin Cabang Koordinator Pati
05.02.2014 :
Dipindah sebagai Wakil Kepala Divisi Kredit
01.12.2014 :
Diangkat menjadi Kepala Divisi Kredit
26.01.2016 :
Diangkat menjadi Direktur Pemasaran dan UUS Periode TH.2014-2017

  

DIREKTUR OPERASIONAL : HANAWIJAYA

Nama Lengkap                 : HANAWIJAYA
Jabatan                             : Direktur Operasional
Bangsa / Agama               : Indonesia / Islam
Tempat / Tanggal Lahir     : Jakarta, 03 Desember 1963

 RIWAYAT PEKERJAAN :

(Data Dalam Penyesuaian)